Readings 

 Trips 

 Travels 

New activities


Wednesday June 12
Des exploits des chefs d'œuvre "Trophées et Reliques"
Wednesday June 26
Passions partagées De Basquiat à Edith Piaf, la Collection Lambert
Wednesday June 19
"Populaire ?", Les trésors des collections du Mucem
Thursday June 20
Visite Mucem : Méditerranées
Thursday June 27
Visite Mucem : Méditerranées
Thursday June 6
Une journée à Lyon: la Croix-Rousse des Canuts

Visits to the Mucem

visite

Wednesday 12 June : Des exploits des chefs d'œuvre "Trophées et Reliques"

PHORO EXPO TROPHEES 2


visite

Wednesday 19 June : "Populaire ?", Les trésors des collections du Mucem

Albanie_2010©Endri_Dani


visite

Thursday 20 June : Visite Mucem : Méditerranées

Jules_Migonney_Tamaroud-Kabylie_1910_©_Mucem_Marianne_Khun


visite

Wednesday 26 June : Passions partagées De Basquiat à Edith Piaf, la Collection Lambert

2_Piege_Camargue_1860©Mucem_Marianne_Kuhn


visite

Thursday 27 June : Visite Mucem : Méditerranées

Jules_Migonney_Tamaroud-Kabylie_1910_©_Mucem_Marianne_Khun