Visits to the Mucem 

 Trips 

New activities


Saturday August 31
Balade littéraire et maritime
Monday November 4
Voyage à Tunis – Carthage - Sidi Bou Said
Saturday July 6
Balade littéraire et maritime
Wednesday June 26
Passions partagées De Basquiat à Edith Piaf, la Collection Lambert
Wednesday June 19
"Populaire ?", Les trésors des collections du Mucem
Thursday June 20
Visite Mucem : Méditerranées

Travels

voyage

Monday 23 September - Monday 30 September : Voyage en Grèce : Du monde Egéen à la Cité grecque

Mykonos_Delos


voyage

Thursday 3 October - Thursday 10 October : Voyage en Grèce : Du monde Egéen à la Cité grecque

Mykonos_Delos


voyage

Monday 4 November - Saturday 9 November : Voyage à Tunis – Carthage - Sidi Bou Said

Bardo Carthage Sidi_Bou_Said