Visits to the Mucem 

 Conferences 

 Trips 

New activities


Tuesday March 5
Musée des Beaux-arts de Marseille : « Partie de bateau » Gustave CAILLEBOTTE
Tuesday April 2
Conférence UTL : «Les Méditerranées du Mucem »
Friday March 8
Musée des Beaux-arts de Marseille : « Partie de bateau » Gustave CAILLEBOTTE
Tuesday April 16
Musée Regards de Provence : « Poésie et lumière : Jean-Pierre Blanche, 1927 - 2022 »
Thursday April 11
Lectures Gourmandes "Désorientale" Négar Djavadi
Thursday May 30
Lectures gourmandes "Ce que je sais de toi" Eric Chacour

Readings

lecture

Thursday 14 March : Lectures Gourmandes "Histoire du fils" Marie-Hélène Lafon

LAFON PHOTO2


lecture

Thursday 11 April : Lectures Gourmandes "Désorientale" Négar Djavadi

DESORIENTALE


lecture

Thursday 30 May : Lectures gourmandes "Ce que je sais de toi" Eric Chacour

CHACOUR 4


lecture

Thursday 13 June : Lectures gourmandes "La petite fille" Bernhard Schlink

SCHLINK PHOTO